В США назвали три разрушительные ошибки Вашингтона в «украинской авантюре»

20:27 2022-09-28

Обозреватель The American Conservative Тед Карпентер назвал три разрушительные ошибки Вашингтона в «украинской авантюре».

28 сентября старший научный сотрудник в области обороны и внешней политики Института Каттона Тед Карпентер в своей колонке для американского журнала The American Conservative заявил, что «Дядя Сэм оставляет за собой по всему миру след разрухи и кровавых трагедий», последней из которых стала Украина.

Карпентер утверждает, что США допустила три разрушительные ошибки в «украинской авантюре» и других конфликтах по всему миру, одной из которых является неумолимое желание Вашингтона внедрить свои культурные нормы, нравы, традиции и ценности.

Также эксперт в области политики указал на страсть Белого дома становиться участником конфликтов ради смены режимов в недружественных США странам, как это было в Ираке, Афганистане и Ливии, а также на неумение отличать важные национальные интересы от периферийных, удовлетворение которых в малой степени повлияет на общее состояние национальной безопасности государства, как это было на Украине.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.