Минск и Москва подписали соглашение о транзите белорусских грузов

23:11 2022-09-29

Минтранс Беларуси сообщил, что Минск и Москва подписали соглашение о транзите белорусских грузов через территорию России.

29 сентября пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь сообщила об очередном этапе в расширении сотрудничества в области грузоперевозок в рамках Союзного государства.

В ведомстве уточнили, что министры транспорта Беларуси Алексей Авраменко и России Виталий Савельев подписали межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию Российской Федерации, что позволит обеспечить надежные и стабильные экспортные поставки.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.