Гражданин США погиб в результате ударов Ирана в Ираке

06:26 2022-09-30

В результате иранских ударов, нанесенных в среду, 28 сентября, вооруженным формированиям иранской курдской оппозиции в Иракском Курдистане, погиб гражданин США.

«Мы можем подтвердить, что гражданин США был убит вчера в результате ракетного обстрела в иракском Курдистане», — заявил журналистам заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель.

Он отказался сообщить какие-либо подробности об этом американском гражданине или точные обстоятельствах его смерти, сославшись на «семейные соображения».

«Мы осуждаем нарушение Ираном суверенитета и территориальной целостности Ирака», — добавил Патель, отметив, что США «продолжат применять санкции и принимать другие меры, чтобы положить конец дестабилизирующей деятельности Ирана в регионе».

Как сообщает Тегеран, в результате этих взрывов «13 человек погибли, в том числе беременная женщина, и 58 получили ранения, в основном гражданские лица, включая детей в возрасте до 10 лет».

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.