Обсерватории РФ обнаружили астероид диаметром полкилометра, сближающийся с Землёй

12:10 2022-10-02

Сразу две обсерватории в России зафиксировали новый астероид с названием 2022 SE37, который сближается с нашей планетой.

2 октября пресс-служба института прикладной математики имени М. В. Келдыша сообщила, что две российские обсерватории в ночь на 1 октября засекли астероид, получивший название 2022 SE37. Данное небесное тело составляет полкилометра в диаметре и направляется прямо к Земле.

В институте имени Келдыша отметили, что данный астероид вращается вокруг солнца с периодичностью раз в 3,44 года, и на текущий момент не опасен для нашей планеты.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.