Холодная еда в целях экономии: как в Британии переживают кризис

13:22 2022-10-02

Жители Великобритании придумывают новые способы экономии. Некоторые перестали пользоваться плитами и микроволновками и едят продукты неподогретыми.

Люди экономят на всем, чтобы пережить кризис. Из-за подорожания бензина многие перестали ездить на машинах: теперь общественный транспорт переполнен, зато нет пробок.

Баснословные счета за "коммуналку" вынуждают британцев мыться в холодном душе и реже ходить в магазин за продуктами.

Из-за нехватки средств на оплату электроэнергии жители Британии отказываются от пользования электроприборами для разогрева пищи и предпочитают питаться холодной едой.

Из опроса социологов следует, что в каждой четвертой семье детям перед школой дают холодные завтраки.

Каждый десятый британец боится, что в следующем месяце нечем будет кормить семью.

Лиз Трасс предложила заморозить платежи по электроэнергии, чем только вызвала недовольство общественности: на счетах итак уже неподъемные суммы.

Политики и экономисты опасаются, что такая мера обойдется государству в 100 млрд фунтов стерлингов и нанесет непоправимый урон казне.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.