Эксперты объяснили, как определить, что смартфон взломали

01:20 2022-10-05

О неочевидных признаках взлома рассказал Игорь Михайлов - специалист Group-IB по цифровой криминалистике.

Один из признаков - появление большого интернет-трафика. Далее, телефон начинает быстро разряжаться, постоянно зависает, может включиться сама по себе функция перезагрузки.

Корпус телефона сильно нагревается.

Другие признаки взлома назвал Артур Карапетов - преподаватель Synergy Academy, Product Lead в «Сколково».

Так, он рассказал, что при взломе происходит самостоятельное включение/выключение мобильного интернета, WI-FI.

На рабочем столе смартфона вдруг возникают какие-то новые приложения без участия владельца.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.