Турецкие военные будут обеспечивать безопасность на чемпионате мира по футболу в Катаре

22:10 2022-10-05

Турецкий парламент, по сообщению АР, дал добро на отправку военных в Катар на полгода для оказания помощи в обеспечении безопасности во время ЧМ-2022.

Бывший министр обороны турецкого государства Фикри Ышик объяснил, что речь идет о 250 военнослужащих.

Перед этим президент Турции Реджеп Эрдоган обратился к парламенту за одобрением отправки военнослужащих.

В Катаре турецкие будут работать с представителями сил безопасности из США, Франции, Великобритании, Италии и Пакистана.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.