Режиссер Алексей Учитель заявил о выходе из оскаровского комитета России

11:12 2022-10-06

Причиной такого поступка стало решение президиума Киноакадемии России не выдвигать российские фильмы на премию «Оскар» в 2022-м году.

Советский и российский режиссер Алексей Учитель заявил о своем решении покинуть оскаровский комитет РФ.

По словам народного артиста России, причиной такого поступка стал отказ президиума Киноакадемии "собраться вместе и выработать общую позицию".

Известный режиссер уточнил, что он уже сообщил об этом решении коллегам по комитету.

Ранее президиум Киноакадемии России заявил, что РФ не будет выдвигать фильмы на премию «Оскар» в 2022-м году.

Из-за этого решения оскаровский комитет России накануне покинул народный артист России Павел Чухрай, который занимал должность председателя комитета.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.