Уникальный экземпляр романа Джейн Остин с ее подписью купили за 375 тысяч фунтов стерлингов

14:12 2022-10-06

Эта книга стала самой дорогой среди печатных изданий английской писательницы. Речь идет о произведении "Эмма", на нем автор оставила памятную надпись - "От автора".

Человек, купивший трехтомник, отдал книгу в коллекцию научно-исследовательского центра изучения женского письменного творчества 1600-1830 годов.

Исполнительный директор исследовательского центра Кэти Чайлдс:

«Мы рады, что такое значительное произведение Джейн Остин займет свое место среди литературных сокровищ в нашей коллекции»

Джейн Остин была основательницей реализма в британской литературе. Творчество английской писательницы относится к рубежу 18-19 веков.

Отличительные особенности книг, созданных в жанре "роман нравов" - простота сюжетной линии, глубокий психологический портрет героев, тонкий "английский" юмор.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.