Норвегия ограничит доступ в свои порты российским рыболовецким судам

19:55 2022-10-06

В четверг, 6 октября, Норвегия объявила об ограничении доступа российским траулерам и усилении контроля за ними, чтобы Россия не смогла использовать их для обхода санкций.

«Мы внимательно следим за действиями России в норвежских водах и портах, чтобы не допустить, чтобы Норвегия стала страной транзита для незаконной перевозки товаров в Россию», — заявила на пресс-конференции министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт.

«Мы получили новую информацию, которая требует от нас ужесточить возможность захода российских рыболовных судов в норвежские порты и усилить контроль», — добавила она.

На практике российские рыболовецкие суда теперь смогут заходить только в Киркенес и Ботсфьорд на берегу Баренцева моря, а также в Тромсё на берегу Норвежского моря. Также будет усилен таможенный контроль на борту судов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.