В Киеве утвердили программу по закупке дров и буржуек к зиме на $15,2 млрд

23:58 2022-10-08

Правительство Украины утвердило программу по закупке дров и буржуек к отопительному сезону.

Правительство Украины утвердило программу по закупке дров и буржуек к отопительному сезону. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что на данную программу планируется выделить 15,2 млн долларов. Об этом сообщает РИА Новости. Правительство выделит эти средства восьми областям для приобретения дров и их бесплатной раздачи населению в прифронтовых территориях.

Шмыгаль добавил, что производством мобильных металлических печей займутся Украинские железные дороги. Их должно быть выпущено 6 тысяч штук. Ранее глава правления "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что уже со следующего сезона Украина планирует полностью отказаться от газа и перейти на отопление мусором и биомассой.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.