ВОЗ увидела признаки новой волны COVID-19 в Европе

03:17 2022-10-09

По данным ВОЗ, в связи с приближением зимы в Европе появились первые признаки новой волны COVID-19. Особенно быстро растет число заражений в Великобритании, Франции, Италии.

На прошлой неделе число случаев заболевания в Евросоюзе выросло до 1,5 млн, что на 8% больше, чем неделей ранее. Госпитализации также выросли: Италия сообщила о росте госпитализаций на 32% и увеличении госпитализаций в реанимацию на 21% за неделю до 4 октября.

Между тем Великобритания сообщила об увеличении госпитализаций на 45% по сравнению с предыдущей неделей.

Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ, считает, что это связано с похолоданием и отсутствием мер по ограничению распространения вируса.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.