В Греции произошло землетрясение магнитудой в пять баллов

08:57 2022-10-09

Подводное землетрясение магнитудой 5,0 произошло рано утром в воскресенье в центральной части Греции, при этом никаких сообщений о разрушениях или травмах не поступало.

По данным Афинской национальной обсерватории, толчок произошел в 1:02 ночи по местному времени (22:02 по Гринвичу) на глубине 12,7 км в Коринфском заливе, примерно в 100 км к западу от Афин.

Последствия ощущались не только в Афинах, но и на Пелопоннесе. Греция, расположенная на нескольких линиях геологических разломов, регулярно страдает от землетрясений.

В октябре 2020 года в результате землетрясения магнитудой 7,0 в Эгейском море погибли два человека на греческом острове Самос и более 100 человек в турецком прибрежном городе Измир.
 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.