ГПК Беларуси: полупьяные украинские бойцы целятся в беларуских пограничников и постреливают в воздух

08:37 2022-10-10

Глава госпогранкомитета страны Анатолий Лаппо в своем интервью каналу СТВ сообщил, что наши пограничники подвергаются серьезному давлению со стороны территориальной обороны сопредельной державы.

Ее члены в нетрезвом состоянии подходят к границе, целятся в наших пограничников иногда при этом делая выстрелы в воздух.

По его же заявлению, практически все авто и железнодорожные мосты связывающие 2 государства взорваны соседней страной.

Что касается дорог, то Украина проводит их усиленное минирование, мины на транспортных артериях ставятся в 3 ряда.

По мнению Лаппо сейчас усилия Украины сосредотачиваются на обороне собственной госграницы, ситуация в приграничье характеризуется официальным лицом как сложная.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.