Игорю Талькову-младшему вручили повестку в армию

13:11 2022-10-14

41-летний артист заявил, что его никто не заставит взять оружие, идти убивать или даже на кого-то его направлять. И добавил, что его оружие музыка.

Сын погибшего в девяностых певца Игоря Талькова рассказал, что ему пришла повестка в рамках частичной мобилизации. Игорь Тальков-младший записал видео, в котором рассказал, что не боится фронта, но не готов убивать людей.

"Мама написала, что пришла повестка, - поведал музыкант. - Я терпеть не могу прятаться или бояться кого-то... Я только оттуда, выступал в госпиталях. Только никто меня не заставит взять оружие, идти убивать или даже на кого-то его направлять. Мое оружие - музыка. Это мой фронт".

И добавил, что он против войны, но "обстановка в мире такая, что необходимо освободиться от зависимости от нефтедоллара". "Но пасаран! Наше время приходит", - заявил Игорь.

По его словам, для ведения информационной войны на фронте сегодня нужны лидеры мнений и медийные лица. При этом Тальков-младший не пояснил, пойдет ли он в военкомат.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.