В результате сильного наводнения на Крите машины потоком сносило в море, есть жертвы

19:16 2022-10-15

Власти Греции заявили, что один человек погиб, а еще один пропал без вести после того, как их автомобиль был унесен потоком воды в результате внезапного наводнения, обрушившегося на северное побережье греческого острова Крит в субботу.

Греческая пожарная служба заявила, что извлекла тело мужчины из автомобиля, который был смыт в море после сильного дождя в деревне Агия Пелагия в районе Ираклиона.

По словам представителей пожарной охраны, в пожарную часть поступили сотни звонков с просьбой обеспечить безопасность людей или откачать воду из затопленных зданий на острове.

Исключительно сложная ситуация в районе Агии Пелагии и Ситии на Крите. Улицы этих городков мгновенно превратились в бурлящие потоки. 

Не менее десятка автомобилей были выброшены течением в море. Пока известно о нескольких пострадавших.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.