В Госдуму внесен законопроект об отмене отсрочки от мобилизации для депутатов

11:41 2022-10-17

В Российской Федерации может быть отменена отсрочка от службы в армии для депутатов.

В Государственной думе обсудят законопроект об отмене отсрочки от призыва в армию для депутатов.

Данный законопроект был внесен фракцией "Справедливая Россия - за правду", сообщает информационное агентство ТАСС.

Как отмечает источник, предлагается отменить для депутатов и сенаторов отсрочку от частичной мобилизации. С предложением выступил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

"Фракция "Справедливая Россия — За правду" внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается отменить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации для сенаторов и депутатов Думы, сообщил лидер справороссов Сергей Миронов", - передает ТАСС.

Напомним, что ранее некоторые депутаты заявили, что готовы не обращать внимания на отсрочку и пойти добровольцами в зону боевых действий.

Так, скандально известный депутат Милонов уже заявлял, что вместе со своим подразделением уничтожил украинский "Град", а Николай Валуев рассказал о полученной повестке. Боксер сообщил, что не намерен уклоняться и самостоятельно явится в военкомат.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.