Региональная группировка войск РФ и Беларуси проведёт учения с пуском управляемых ракет

18:04 2022-10-17

Развёрнутые в Беларуси российские и белорусские войска намереваются провести боевые тактические учения.

Вечером понедельника в Минобороны РБ сообщили, что пребывающие в Беларусь российские военные для развёртывания совместной региональной группировки войск поучаствуют в тактических учениях вместе со своими белорусскими коллегами. В заявлении белорусского оборонного ведомства утверждается, что в рамках учений будет проведена стрельба и пуск управляемых ракет из зенитных установок.

Также в Министерстве обороны Беларуси уведомили о планах России перебросить в РБ порядка ста семидесяти танков и не менее двухсот бронемашин.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.