Казнила тех, кто плохо целовал её ручки, а над животными проводила целые суды

18:50 2022-10-17

Мать Ивана Тургенева сравнивали со знаменитой Салтычихой, в её распоряжении была не одна тысяча крепостных, а деньги лились ручьём - всё это накладывало свой отпечаток на её отношение к окружающим.

Известно, что сам Иван Тургенев ненавидел родную мать, не хотел с ней контактировать и практически не выходил на связь.

Изучив историю Варвары Петровны, понимаешь, что мать знаменитого писателя была настоящим "деспотом в юбке". В поместье, после смерти тиранши, удалось обнаружить страшные следы её преступлений.

С самого раннего детства жизнь Варвары Петровны не задалась, её отец умер, когда Варя ещё не появилась на свет, а мать бросила на произвол судьбы - отдала на воспитание своим сёстрам. Вскоре Варя со своей мамой переехала в дом отчима, но после смерти мамы девочка убежала к своему дяде.

Иван Иванович был человеком богатым, с радостью принял племянницу и оплатил её обучение. За роскошные подарки, красивую одежду и кров Варе пришлось заплатить свою цену. Дело в том, что Иван Иванович держал племянницу почти взаперти, не пускал её на балы и не давал общаться с мальчиками.

До 28 лет Варя так и оставалась девочкой, не знала любви и ласки. Безусловно, трудное детство отложило свой отпечаток. Дальше всё пошло как "по маслу".

Дядя умер, а поместье и все богатства перешли к Варваре Петровне, с этого момента началась безбедная жизнь и неприличные утехи русской барышни. Варвара была некрасивой, поэтому долгое время не могла найти достойного мужа. Большой подбородок, следы оспы и широкие ноздри - всё это отвращало мужчин.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.