Госсекретарь Блинкен заявил о намерениях США руководить всем миром

23:57 2022-10-17

Сотрудник Госдепа Энтони Блинкен уверен, что Соединённые Штаты обязаны занимать руководящую роль среди прочих стран.

18 октября представитель американского Госдепартамента Энтони Блинкен публично заявил, что по его мнению, США должны руководить всем миром, поскольку в противном случае Вашингтон будет подчиняться порядкам, которые будут установлены другими государствами. Среди таких государств руководящая роль в мире могла бы перейти к Китаю, чего бы не хотели в Соединённых Штатах, уверяет Блинкен.

Также Энтони Блинкен уверен, что роль страны-лидера может не принадлежать никому, однако это приведёт к появлению ненужного вакуума на внешнеполитической арене.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.