Топ-3 модели ХХI века, навсегда изменившие автомобильный мир

July 10, 2020 14:29
Топ-3 модели ХХI века,  навсегда изменившие автомобильный мир

Самые влиятельные модели автомобилей, которые резко повлияли на автомобильное производство.

Каким был бы автомобильный мир, если бы Генри Форд не внедрил в свое время поточное производство автомобилей? А как бы сейчас выглядели машины, если бы в начале ХХ века электрокары стали развиваться активнее, чем ДВС-модели? Эти риторические вопросы останутся без ответа. Рассмотрим модели авто, которые изменили не только моду, но и сознание покупателей.

APS

Tesla Model 3

Журнал Consumer Reports, объявил, что согласно оценке его читателей, Tesla Model 3 является лучшим премиальным компактным автомобилем, поскольку модель набрала в рейтинге почти максимальную оценку в 92 балла. Стоит отметить, что оценка в 92 балла самая высокая из всех текущих рейтингов Consumer Reports вне зависимости от класса автомобиля. Таким образом, Model 3 можно считать самым любимым автомобилем в США, покупкой и возможностями которого удовлетворены все купившие его клиенты.

Эта модель - революция в мире электрокаров. Батарея в 3 модели максимально долго держит заряд. Это Tesla сделала американский рекорд, проехав от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка за 50 часов.

APS

BMW X6

Эта машина изменила подход к созданию кроссоверов. Концепт был представлен в 2007 году на Франкфуртском автосалоне. BMW X6 - это среднеразмерный кроссовер, который сочетает в себе как признаки внедорожника(полный привод, большой дорожный просвет, большие колёса, тяговитый двигатель), так и признаки купе(сильный скос крыши в задней части автомобиля). BMW создала новый класс автомобилей, на который ориентируются многие производители до сих пор.

APS

Nissan GT-R

21 век подарил нам много суперкаров, но эта модель - лидер по количеству различных наград,включая попадание в Книгу рекордов Гиннесса за самый быстрый дрифт в истории на скорости больше 300 километров в час. GT-R повлиял на современную культуру, начиная от аниме и заканчивая компьютерными играми. У японцев получился автомобиль, который на раз-два обгонял суперкары с именем и который при этом стоил как немецкий седан бизнес-класса.