Гайдукевич сказал, что белорусскую власть можно и нужно критиковать

Глава Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич сказал, что белорусское правительство можно и нужно критиковать.

Белорусский депутат Олег Гайдукевич высказался по поводу критики в адрес белорусских властей, сообщает Комсомольская правда в Беларуси.

Гайдукевич на смартэфире на YouTube говорил, что критиковать власть в РБ можно и нужно. Но вопрос в том, кто критикует и для чего.

На протяжении двадцати лет у нас выросли общественные деятели и структуры, которые уже годами финансируются извне. И их задача - это не критика, не решение каких-либо вопросов, а работа на те государства, которые их финансируют, - заявил Гайдукевич.

По словам Гайдукевича, критика это залог конкуренции и развития.

Если мы говорим о политических партиях и общественных организациях, то это нужно делать всегда во взаимодействии с местными органами власти, так как у них многие рычаги в руках. Стоит сказать о том, что не бывает белого и черного. Истина всегда где-то по середине, - подчеркнул Гайдукевич.

Также Гайдукевич предложил критикующим "что-то делать", чтобв их критика была конструктивной.