Несколько важных советов, касающихся отношений с еврейской девушкой

September 25, 2021 00:51
Несколько важных советов, касающихся отношений с еврейской девушкой

Обобщать сложно и не совсем правильно, поскольку характеры у каждой девушки разные. К тому же, отношения еврея и еврейки сильно отличаются от отношений нееврея и еврейки. Но какие-то исходные данные предоставить можно.

У еврейского народа за всю его историю было много проблем со своими соседями, поэтому дети Сиона обычно толерантны и расположены ко всем людям, независимо от их религии, убеждений и каких-либо традиций. Относись с уважением к ним - они будут относиться с уважением к тебе.

Считается, что евреи не любят мусульман, но это только в самом Израиле. К примеру, горских евреев очень уважают в Дагестане, а азербайджанцы с ними вообще большие друзья, поэтому религия и национальность проблем не создадут.

Тем не менее, степень собственной вовлеченности девушки в обряды и традиции иудаизма бывает очень разная. Ортодоксальным еврейкам, которых сейчас крайне мало, запрещено вступать в близкие отношения с кем-то не из своего народа. Более светские девушки знают, что по давней традиции, их собственные дети всегда будут евреями. Поэтому какая национальность у их избранника, им обычно будет все равно.

Если отношения приобретают серьезный характер, такие вещи лучше заранее обсудить. Многие еврейки, даже если их религиозность заканчивается на посещении синагоги время от времени, пожелают приобщить к иудаизму своих будущих детей, поскольку для них это важно в культурном смысле.

И все же еврейки - обычные девушки. У них могут быть те или иные убеждения и те или иные привычки в рамках нормальных. Но в целом, еврейки скорее либеральны, чем консервативны, скорее амбициозные карьеристки, чем домохозяйки, а еще они ценят доброе сердце и веселый характер.