Лавров: Москва не видит смысла сохранять прежнее присутствие в Европе

19:01 2022-10-18

Лавров: Европа решила закрыться от России, нет смысла сохранять прежнее присутствие.

18 октября РИА Новости сообщили, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с выпускниками вузов, принятыми на дипломатическую службу заявил, что Москва не видит смысла сохранять прежнее присутствие в Западных странах и будет переключаться на работу с другими . Лавров утверждает, что российским дипломатам создают постоянные проблемы, угрозы.

По словам Лаврова, страны Азии, Африки, Латинской Америки наоборот, нуждаются в дополнительном внимании. Он подчеркнул, что в настоящее время МИД России проводит географическую переориентацию своей деятельности на страны, готовые сотрудничать с РФ на равноправной и взаимовыгодной основе.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.