Возле школы в Санкт-Петербурге задержали пьяного мужчину с автоматом

14:49 2022-10-20

Около школы в Калининском районе города Санкт-Петербурга сотрудниками ведомственной охраны Росгвардии был задержан пьяный мужчина с охолощенным автоматом.

В сообщении ведомственной охраны Росгвардии говориться, что сотрудники правоохранительных органов задержали 51-летнего мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел при себе охолощенный автомат.

Мужчина передвигался по территории средней школы номер 88 Калининского района города Санкт-Петербурга. Его заметили прохожие и сообщили в милицию, что при себе мужчина имеет предмет, похожий на автомат.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии действительно обнаружили пьяного мужчину с автоматом. По предварительной информации оружие было охолощенное, однако точную информацию установит экспертиза.

В ведомстве отметили, что как только в учебном заведении заметили мужчину, также нажали тревожную кнопку сигнализации. До этого мужчину заметили бдительные прохожие и также вызвали органы правопорядка.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.