Владимир Путин лично возглавил учения сил ядерного сдерживания «Гром-2022»

14:39 2022-10-26

Президент Российской Федерации лично возглавил проведение учений сил ядерного сдерживания вероятного противника.

Президент России Владимир Путин лично возглавил учения сил ядерного сдерживания «Гром-2022», об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Под руководством главы государства отрабатываются массированные ядерные удары в ответ на агрессию противника, пояснил глава оборонного ведомства.

"По полигону "Кура" на Камчатке произвели пуски межконтинентальных баллистических ракет "Ярс" и "Синева". Задачи выполнены в полном объеме", - сообщают в пресс-службе минобороны.

Учения "Гром - 2022" вторый подобные тренировки в этом году. Первый раз войска РВСН России демонстрировали свои возможности за пять дней до начала специальной военной операции в Украине.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.