Лежандр: Франция считает ложными заявления о «грязной бомбе» на Украине

11:31 2022-10-28
Лежандр: Франция считает ложными заявления о «грязной бомбе» на Украине

Представитель МИД Лежандр: Франция считает ложными данные о «грязной бомбе» на Украине.

В пятницу днем официальный представитель МИД страны Анн-Клер Лежандр заявила в интервью телеканалу LCI , что Франция считает ложными заявления о том, что Украина готовится использовать "грязную бомбу", нет никаких оснований так думать.

Главы МИД Британии и Франции Джеймс Клеверли и Катрин Колонна, а также госсекретарь США Энтони Блинкен заявляли, что их страны отвергают утверждения России о готовности Украины применить так называемую "грязную бомбу".

Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщал, что Минобороны России располагает информацией о планах Киева применить "грязную бомбу" и обвинить в этом Москву.

Инга Райтова
16:00

Инга Райтова

В Голландии мальчик повредил в музее картину за 50 млн евро
В Голландии мальчик повредил в музее картину за 50 млн евро Вопрос о материальной ответственности за этот инцидент остаётся открытым. Ранее виновным за повреждение экспонатов выставлялись финансовые требования.
Инга Райтова
15:51

Инга Райтова

Земля ускоряет свое вращение, это может вызвать проблемы в навигации и системах связи
Земля ускоряет свое вращение, это может вызвать проблемы в навигации и системах связи Пока учёные не могут объяснить причину такого явления, как и то, временным оно является или будет продолжаться и дальше.
Инга Райтова
15:27

Инга Райтова

Турист отправился пешком из Британии во Вьетнам
Турист отправился пешком из Британии во Вьетнам Путешественник хочет доказать, что обычный человек может справиться с колоссальными жизненными вызовами.
Инга Райтова
15:15

Инга Райтова

Россиянка из-за ревности сбила на машине своего сожителя и отправила фото пострадавшего экс-жене
Россиянка из-за ревности сбила на машине своего сожителя и отправила фото пострадавшего экс-жене Дама, застав с любовницей отца своего годовалого сына, сбила его автомобилем. Мужчина в итоге лишился части правой ноги.