Минобороны РФ: ВСУ попытались высадить ДРГ для проникновения в Энергодар

15:04 2022-10-30

Генерал-лейтенант РФ Игорь Конашенков заявил, что российские солдаты пресекли попытку высадки ДРГ ВСУ, пытавшейся проникнуть в Энергодар.

В воскресенье, 30 октября 2022 года, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков в ходе брифинга заявил, что украинская сторона предприняла попытку высадки диверсионно-разведывательной группы для проникновения в Энергодар, где расположена Запорожская АЭС.

Конашенков добавил, что российские солдаты артиллерийским огнём успешно пресекли попытку высадки ДРГ, уничтожив при этом один быстроходный катер Вооружённых сил Украины.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.