19Fortyfive: в НАТО увидели наступление «логистического кошмара» для ВСУ

21:35 2022-10-30

Офицер НАТО в отставке Ставрос Атламазоглу утверждает, что вооружённые силы Украины переживают "логистический кошмар" из-за нехватки боеприпасов.

Вечером воскресенья отставной офицер Североатлантического альянса Ставрос Атламазоглу опубликовал колонку для газеты 19Fortyfive, где сообщил, что армия Украины пребывает в "логистическом кошмаре" из-за обилия различных артиллерийских установок на вооружении Киева, поставляемых западными странами.

По данным Атламазоглу, на балансе ВСУ стоят как советские гаубицы, так и РСЗО образца НАТО, из-за чего на поле боя с украинской стороны часто возникает проблема в оперативности поставок необходимых боеприпасов.

Также Ставрос Атламазоглу отметил, что вооружённые силы Украины в среднем расходуют не менее шести тысяч снарядов в день, из-за чего оружейные запасы украинских военных стремительно истощаются.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.