Минобороны РФ: российские военные уничтожили более 110 солдат и наёмников ВСУ на Купянском участке

14:02 2022-10-31

Генерал-лейтенант РФ Игорь Конашенков заявил, что российские военнослужащие уничтожили более 110 солдат и иностранных наёмников ВСУ на Купянском участке фронта.

31 октября представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков в ходе брифинга доложил об актуальной обстановке на Купянском направлении фронта.

Конашенков утверждает, что российские военнослужащие ликвидировали две ротные тактические группы, а также два формирования иностранных наёмников ВСУ близ села Орлянка Харьковской области, а также населённых пунктов Николаевка и Куземовка ЛНР.

Российский генерал-лейтенант отметил, что в общей сложности на Купянском участке служащими Вооружённых сил РФ за минувшие сутки было уничтожено более 110 единиц личного состава ВСУ, один танк, 3 ББМ, 2 пикапа и 3 автомобиля украинской стороны.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.