Макрон: Франция усилит оказание военной помощи Украине

18:14 2022-11-01

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал усилить оказание Украине военной помощи.

Во вторник, 1 ноября 2022 года, в коммюнике Елисейского дворца сообщили о том, что президент Французской Республики Эммануэль Макрон провёл телефонный разговор со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

В ходе состоявшегося телефонного разговора Макрон заявил Зеленскому о намерениях Франции усилить выделение военной помощи Украине для обеспечения боеспособности ВСУ.

Макрон отметил, что в первую очередь французское государство намерено усилить системы противовоздушной обороны киевского режима.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.