Более половины британцев стали экономить на отоплении из-за роста цен

01:42 2022-11-03
Более половины британцев стали экономить на отоплении из-за роста цен

Согласно результатам опроса, проведенного Ipsos по заказу Sky News, с начала нынешнего года 60% британцев ограничивают использование отопления в связи с ростом цен.

При этом 48% опрошенных сократили контакты с людьми, 27% сменили формат работы на удаленный. 27% респондентов начали продавать личные вещи.

Опрос показал, что в 2022 году кредиты брали 18% граждан. Около 25% британцев стали ограничивать себя в еде. 

В августе 2022 года 33% опрошенных заявили о сложностях с оплатой счетов за электричество. В октябре их количество возросло до 35%. 

Инга Райтова
20:07

Инга Райтова

Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки
Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки По его словам, когда он только стал собирать и сдавать тару, даже не представлял, насколько далеко все зайдет.
Инга Райтова
19:54

Инга Райтова

Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу
Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу Супин Ванпхен во время сбора грибов неожиданно для себя столкнулась с мощной королевской коброй длиной около 4 метров.
Инга Райтова
19:00

Инга Райтова

Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос
Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос Поздно вечером он шел по улице и решил проявить вежливость к человеку, который проходил мимо, но тот проявил неожиданную агрессию.
Инга Райтова
18:34

Инга Райтова

В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова
В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова В убийстве обвинили бывшего директора певца Валерия Шляфмана, заочно его приговорили к 13 годам лишения свободы.
R-A-992526-24