РИА Новости: наёмники-женщины из Польши участвуют в наступлениях ВСУ

13:09 2022-11-08

Издание РИА Новости рассказало об участии польских наёмников женского пола в наступательных операциях украинской армии.

Журналисты информагентства "РИА Новости" пообщались с российским солдатом, который участвовал в оборонительных операциях вооружённых сил России на Харьковском участке фрона. По словам россиянина, в ходе боёв под Харьковом в наступлении вооружённых сил Украины участвовали женщины-наёмники, прибывшие на подмогу Киеву из Польши.

При этом российский боец отметил, что зачастую польские женщины на поле боя не смогли продемонстрировать, что они способны воевать наряду с мужчинами.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.