Российская авиация и артиллерия уничтожила 100 бойцов ВСУ на Красно-Лиманском участке

14:23 2022-11-08

В Минобороны РФ сообщили о ликвидации российскими военнослужащими свыше 100 бойцов ВСУ на Красно-Лиманском участке фронта.

8 ноября представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга российского оборонного ведомства доложил о ситуации на Красно-Лиманском направлении за минувшие сутки спецоперации.

Конашенков заявил, что две батальонные тактические группы ВСУ в очередной раз предприняли попытку перейти в наступление в направлении населённых пунктов Площанка и Червонопоповка ЛНР, которая была успешно пресечена служащими ВС РФ.

Отмечается, что огнём российской авиации и артиллерии были уничтожены свыше ста единиц личного состава, а также три танка, пять боевых бронированных машин, один МТ-ЛБ, два пикапа и два автомобиля украинской армии.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.