Пентагон: Украина может принять решение о вооружённом захвате Крыма

11:48 2022-11-09

В Пентагоне допустили, что правительство Украины вправе принимать решение о возвращении Крыма под контроль Киева военным путём.

9 ноября заместитель главы Министерства обороны Соединённых Штатов Колин Кол публично заявил, что администрация Киева может самостоятельно принимать решения о том, на каких условиях Киев хочет подписать мирное соглашение с официальной Москвой.

Кол уверен, что правительство Украины сядет за стол переговоров с Россией только после возвращения ранее утраченных территорий, однако этот процесс может протекать по-разному: в Киеве могут захотеть вернуть территории Украины на момент 23 февраля 2022 года, а могут попытаться вернуть Крым.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.