Каховская ГЭС получила «грандиозные разрушения» из-за обстрелов ВСУ

11:40 2022-11-13

Глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев заявил, что Каховская ГЭС получила «грандиозные разрушения» из-за обстрелов ВСУ, на ремонт которой понадобится не менее года.

13 ноября российское новостное агентство ТАСС, со ссылкой на главу Новокаховского городского округа Владимира Леонтьева, сообщило о том, что в результате обстрелов служащими Вооружённых сил Украины Каховская гидроэлектростанция получила грандиозные повреждения.

Леонтев добавил, что разрушения также зафиксированы на Каховском магистральном канале, Северо-Крымском канале и других объектах инфраструктуры региона.

Новокаховский чиновник помимо прочего заявил, что Каховскую ГЭС вполне реально восстановить в кратчайшие сроки «в масштабах Вселенной» при помощи современных технологий, что займёт год или больше.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.