Шольц призвал не делать поспешных выводов после падения ракеты в Польше

11:44 2022-11-16

Канцлер Германии Олаф Шольц утверждает, что обвинять Россию в падении ракеты на территории Польши было бы преждевременно.

Днём среды канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что сегодня стартует заседание министров стран НАТО, вызванных в связи с тем, что Варшава активировала четвёртую статью устава Североатлантического альянса о созыве срочного совещания после падения ракеты на собственной территории.

По словам Шольца, сейчас нельзя делать однозначные выводы о том, что упавшая в Польше ракета является российской. Аналогичное мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган, который уверен, что Москва не имеет отношения к инциденту.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.