Вынужденная мера: энергоблоки Хмельницкой АЭС остаются без электроснабжения

19:09 2022-11-23

Вся Хмельницкая атомная электростанция отключена от энергосистемы: об этом сообщил сегодня глава военной администрации Сергей Гармалий.

Глава военной администрации района Сергей Гармалий 23 ноября объявил, что Хмельницкую АЭС было принято решение отключить от энергопитания. Приостановлена подача электричества и на Южно-Украинской АЭС. Отключения пришлось производить в экстренном.

Ровенская атомная электростанция пока продолжает работать, но в аварийном режиме. Связаны такие меры с перебоями в поставках электроэнергии по всей стране. По сообщению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, по состоянию на 18 ноября энергосистема страны наполовину не функционирует.

Сегодня после ударов российских ракет по территории Украины полностью без электроэнергии оказалась Одесская область, а остальные испытывают сложности с подачей света и воды.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.