Сборная Швейцарии победила Сербию на ЧМ по футболу в Катаре, выйдя в 1/8 финала

00:37 2022-12-03

Швейцарская команда по футболу обыграна Сербию на Чемпионате мира в Катаре, став последним участником стадии плей-офф.

3 декабря сборная Швейцарии по футболу стала последним участником одной восьмой финала на Чемпионате мира в Катаре, обыграв своих сербских соперников со счётом 3:2, ввиду чего Сербия не вышла в стадию плей-офф. Изначально швейцарцы открыли счёт благодаря голу Джердана Шакири, однако позднее команда Сербии дважды сумела поразить ворота соперника.

Тем не менее, позднее за швейцарскую команду отличились Брель Эмболо и Ремо Фройлер, что привело команду Швейцарии к безоговорочной победе над Сербией.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.