Эффективное отопление может быть недорогим: все преимущества энергосберегающих отопительных установок

17:48 2022-12-06

У потребителя есть возможности организовать энергосберегающее отопление дома, начиная с использования термоголовок, комнатных датчиков температуры и погодозависимых автоматических систем.

Традиционный отопительный контур может оказаться довольно громоздким. В особенности это касается котлов большой мощности. Эта проблема полностью решена в энергосберегающем комплексе. Он не занимает много места и имеет привлекательный внешний вид.

Второе достоинство касается энергоэффективности: КПД установки, если взять пару котлов доходит до 98 процентов. При этом расход электричества невелик: для обогрева помещения 65 кубических метров нужен всего один киловатт электроэнергии. Это позволяет значительно экономить даже в холодное время года.

Долговечность еще одно качество, которое нельзя не упомянуть. В среднем установка служит тридцать лет при десяти годах гарантии. Монтаж энергосберегающего отопления также прост и не потребует заключения договоров на установку и последующее обслуживание с ведомством технического надзора. У энергосберегающей системы также высоки показатели экологичности (нет токсичных выбросов в атмосферу) и пожарной безопасности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.