Guancha: Евросоюз не сможет избежать удара от США из-за закона IRA

06:02 2022-12-20

Китайская газета Guancha утверждает, что страны Евросоюза не смогут уговорить Вашингтон о смягчении закона, направленного на сокращение инфляции в США в ущерб европейским производителям.

Утром вторника китайский политолог Сунь Яньхун опубликовала колонку для местного журнала Guancha, где сообщила, что Европейский союз не сможет избежать экономического удара со стороны Соединённых Штатов, поскольку закон IRA, стимулирующий американских потребителей к покупке местной продукции, будет принят без смягчающих поправок.

По данным Яньхун, главы ЕС просят Вашингтон о смягчении действия закона IRA, пока не вступившего в силу, и до его активации состоится ещё один раунд американо-европейских переговоров. Автор статьи в Guancha верит, что США не пойдут на уступки Брюсселю, ввиду чего торговая война между ЕС и Соединёнными Штатами может начаться уже в ближайшее время.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.