Ее короновали царской тиарой Романовых: кем была первая в истории Мисс Вселенная

21:58 2023-01-16

Первую Мисс Вселенная зовут Арми Куусела, она родом из Финляндии, сейчас ей 88 лет и она ведет закрытый образ жизни, а было время, когда она считалась эталоном женской красоты.

Первый конкурс красоты Мисс Вселенная состоялся в калифорнийском городе Лонг-Бич в 1952 году, где должны были выбрать самую красивую девушку. Титул достался 17-летней тогда Арми Куусела родом из Финляндии.

Сегодня ее параметры едва ли потянули бы на победительницу в конкурсе красоты. У Арми средний рост 169 сантиметров и вес на момент участия в конкурсе составлял 49 килограмм. Она покорила судей своей подтянутой, благодаря плаванию и гимнастике фигурой, и естественной красотой и грацией.

Позднее девушка вышла замуж за филиппинского бизнесмена, и с головой окунулась в семейную жизнь. У пары родилось пятеро детей. Сегодня ей уже 88 лет, и она редко появляется на публике, но ее красота продолжает покорять сквозь время.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.