Названы причины крушения вертолета в Броварах, в котором погибло руководство МВД Украины

08:00 2023-01-25

СМИ предоставили неофициальную информацию о причинах катастрофы в Броварах, в которой погибло руководство МВД Украины.

В среду, 18 января, утром произошло трагическое происшествие - вертолет, на котором летели министр внутренних дел Денис Монастырский, статс-секретарь в этом министерстве Юрий Лубкович и первый заместитель министра Евгений Женин, упал на территории детского сада.

На месте погибли 18 человек, в том числе все пассажиры вертолета, один ребенок и его мать. Пострадали 25 человек, в том числе 11 детей.

По неофициальным выводам журналистов портала strana.ua, которые ссылаются на источники в МВД Украины, причиной трагедии в Броварах, вероятно, стала ошибка, возникшая в результате действия ряда факторов.

Это включает в себя тот факт, что пилот вертолета летел слишком низко и слишком поздно увидел здание. Кроме того, опасаясь ракетного удара с территории Беларуси, он выбрал рискованный маршрут.

В день трагедии в Броварах царили сложные погодные условия. Над городом был густой туман, ограничивающий видимость, что видно на фотографиях и записях.

Напомним, что правительство Украины создало рабочую группу по расследованию обстоятельств трагедии в Броварах. В СБУ заявили, что будут рассмотрены различные версии произошедшего, в том числе нарушение правил пилотирования, техническая неисправность вертолета, умышленные действия, направленные на уничтожение транспортного средства.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.