Зеленский подтвердил отказ от переговоров с Путиным

12:25 2023-01-26
Зеленский подтвердил отказ от переговоров с Путиным

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью журналистам британского телевизионного канала Sky News, ему неинтересно общаться и договариваться о чем-либо с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Зеленского, ему неинтересно встречаться, неинтересно разговаривать, и он не понимает, кто принимает решения в России. Как отметил украинский президент, он желает, чтобы российские войска они как можно скорее завершили военные действия и покинули нашу страну. Зеленский пообещал, что если они покинут территорию Украины, то война сразу прекратится, поскольку на российской территории он воевать не намерен.

Ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе Зеленский заявил, что не уверен, с кем именно проводить потенциальные переговоры, поскольку не уверен, что «президент России Путин жив». В ответ на это пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков порекомендовал Зеленскому быстрее осознать, что «Россия и Путин есть и будут».

Инга Райтова
18:41

Инга Райтова

Многодетная испанка продала своего ребенка, а потом одумалась, но вернуть кроху назад не получилось
Многодетная испанка продала своего ребенка, а потом одумалась, но вернуть кроху назад не получилось За возврат малышки покупатели запросили большую сумму, чем отдали матери за девочку. Сделкой заинтересовалась полиция.
Инга Райтова
17:47

Инга Райтова

Аграриев Подмосковья кошмарит насекомое, уничтожающее растения от корней до листьев
Аграриев Подмосковья кошмарит насекомое, уничтожающее растения от корней до листьев Культурам угрожает ненасытный жук-долгоносик, такого массового нашествия вредного насекомого не помнят даже опытные агрономы.
Инга Райтова
17:27

Инга Райтова

Президент США хочет выплатой в 5 тысяч долларов за рождение ребенка стимулировать рождаемость
Президент США хочет выплатой в 5 тысяч долларов за рождение ребенка стимулировать рождаемость При этом с каждым новым рождённым ребёнком семьи могут рассчитывать на еще больший финансовый стимул.
Инга Райтова
17:18

Инга Райтова

В самолет попал рой комаров и заставил пассажиров молить о скорейшей посадке
В самолет попал рой комаров и заставил пассажиров молить о скорейшей посадке По словам одного из очевидцев события, экипаж никак не мог решить эту внезапно возникшую проблему.