Минобороны РФ: ВСУ потеряли около 160 военных на Купянском и Краснолиманском направлениях за сутки

15:08 2023-01-29

Министерство обороны России заявило, что в течение суток ВСУ потеряли более 160 человек под Купянском и Красным Лиманом, передает RT.

В официальном сообщении ведомства говорится о том, что живая сила и техника 14-й и 92-й механизированных бригад украинской армии была поражена в ходе обстрела со стороны российских штурмовых, авиационных и артиллерийских подразделений.

Также в Харьковской области недалеко от населенных пунктов Лиман Первый, Крахмальное и Ольшаны было перехвачено четыре диверсионные группы Украины.

В ведомстве уточнили, что в этой местности в течение суток было уничтожено около пятидесяти бойцов ВСУ.

Кроме того, под Красным Лиманом противник потерял более 110 бойцов, говорится в сообщении Министерства обороны.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.