Фильм Девушка с гитарой едва не стал последним в карьере Людмилы Гурченко, но дал путевку в жизнь великому Юрию Никулину

21:14 2023-01-29

После фильма Девушка с гитарой к Людмиле Гурченко прилепился образ легкомысленной певички, чуть не стоивший карьеры, а вот незадачливый пиротехник в исполнении Юрия Никулина стал началом его звездного пути.

Гурченко стала звездой после выхода картины Карнавальная ночь, но роль в Девушке с гитарой привела к недолгому, но упадку ее карьеры. Фильм понравился зрителям, но критики были не в восторге.

Поговаривали, что к Людмиле Гурченко приходили люди из криминала, и обещали продвижение в карьере, если она согласится сотрудничать с ними, или ее завершение, если откажет. По другой версии то же предлагали ей сотрудники КГБ, но было ли это в реальности никто точно не скажет.

Как бы то ни было Гурченко удалось состояться, как актрисе. А вот для Юрия Никулина роль незадачливого пиротехника в Девушке с гитарой стала первой, и пропуском в дальнейшую актерскую жизнь. Он долго готовился и даже сам покупал одежду для персонажа, и в итоге зрители были очарованы его чудаковатым героем.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.