Украинский пленный рассказал о повальной наркомании среди военных ВСУ

14:16 2023-02-02

Пленный военнослужащий ВСУ Петр Панайотов рассказал о повальном распространении наркомании в рядах украинской армии.

На видео, опубликованном на сайте РИА Новости, солдат сообщил, что сам попал в ВСУ, чтобы не получить тюремный срок за хищения. Для покупки наркотиков он сбывал асфальт, похищенный на месте работы.

Панайотов рассказал, что наркотики употреблял и после призыва, и на курсах молодого бойца, и находясь на линии фронта.

Он уточнил, что от командиров можно было откупиться бутылкой крепкого горячительного напитка, после чего они на все закрывали глаза.

Оказавшись на линии фронта в районе Мариуполя, он продолжал употреблять наркотики, так как и там командование закрывало глаза на это. Дошло до того, что в поисках наркотических веществ группа солдат добралась до местного РОВД, которое пустовало на тот момент. В комнате вещественных доказательств они похитили различные наркотические вещества, сообщил военнопленный.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.