Захарова: Берлину есть что скрывать по поводу взрывов на «Северный потоках»

21:40 2023-02-03

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что из комментариев Олафа Шольца складывается впечатление, что Германии есть что скрывать по поводу взрывов на «Северных потоках».

Она напомнила, что подрыв газопроводов произошел 26 сентября, но Генпрокуратура ФРГ начала расследование только 10 октября.

Захарова уточнила, что к 7 октября у властей Германии уже была разведывательная информация, полученная от третьей стороны, которую не публиковали из-за возможного ущерба интересам ФРГ.

По ее словам, канцлеру Германии Шольцу теперь приходится оправдываться, а его позиция вызывает недовольство у политических партий ФРГ. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.