Ритуал плача монгольских кочевников

00:35 2023-02-04

Ритуал плача — уникальная традиция монгольских кочевников, которая, как полагают, возникла в глубокой древности.

Это ритуал, проводимый сообществом, чтобы выразить свою скорбь по поводу потери любимого человека. Ритуал обычно проводится группой людей, которые собираются в круг и начинают вместе плакать и причитать.

Считается способом высвободить эмоции и боль потери, а также помочь умершему обрести покой в загробной жизни.

Ритуал обычно проводится шаманом, который выполняет серию ритуалов и молитв, чтобы помочь духу умершего попасть в следующий мир. Церемония может также включать пение, игру на барабанах и сжигание благовоний.

Ритуал является важной частью монгольской кочевой культуры и рассматривается как способ почтить память умерших и закрыть жизнь живым.

Его часто исполняют во время похорон и поминок и могут сопровождать застольем, на котором община собирается вместе, чтобы поделиться едой и воспоминаниями об умерших, считается священной традицией среди монгольских кочевников и передается из поколения в поколение.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.