Убрать толстый слой нагара на сковородке поможет нашатырный спирт

20:47 2023-02-05

Нашатырь это старое проверенное средство, которым можно запросто убрать нагар с любимой сковородки.

Нагар трудно счистить с поверхности сковороды или духового шкафа. И даже дорогостоящая агрессивная химия не всегда является залогом успеха. Но есть одно средство, известное еще со времен наших бабушек, и очень действенное.

Речь пойдет о нашатырном спирте, который можно купить в любой аптеке без рецепта. Очистка производится следующим образом. Нужно поместить сковородку в прочный полиэтиленовый пакет, вылить туда бутылку нашатырного спирта, завязать веревкой и вынести за пределы дома.

Продержать посуду в нашатыре нужно около двух суток. За это время нагар отойдет. Потом достаньте сковородку, снимите нагар жесткой стороной кухонной губки, и вымойте ее водой.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.